Пока мы тут сетуем и жалуемся на дикую жару, в чью-то жизнь приходит настоящая беда. И наши проблемы кажутся пустяками по сравнению с человеческим горем…

Павел МитичкинВ далёком и даже сейчас прохладном Мурманске умирает молодой человек, Паша Митичкин. Талантливый программист, силы которого стремительно тают…

Диагноз страшен: муковисцидоз, буллезная эмфизема легких. Заболел Паша когда ему было всего полгода. Но двадцать пять лет ему удавалось как-то преодолевать болезнь: Паша окончил с медалью школу, с красным дипломом — университет, устроился на работу, жил своими интересами и интересами своих друзей…

Но болезнь постепенно убивает организм Паши. И сейчас наступил кризис. Спасти жизнь Паше может только операция по пересадке лёгких в немецкой клинике.

Цена жизни талантливого программиста и просто хорошего человека равняется 200 000 евро, а время отнимает каждую драгоценную минуту уходящей жизни Паши.

Родственники, друзья и коллеги в отчаянии кинули клич по всей стране. Неравнодушие людей — единственный шанс спасти Пашу.

Сумма, которую надо собрать для Паши для одного человека и даже для предприятия, где работает Паша, непосильна. Но никто и не просит вас отдавать половину своей зарплаты, пуская по миру родных детей. Для того, чтобы спасти Пашу, достаточно, чтобы 40 тысяч человек (всего лишь малая часть блогосферы Рунета, и совсем уж крохотная часть нашей страны) сбросились всего по 200 рублей. Ну что у Вас, не найдётся таких денег?

Если вы думаете: сколько в мире таких бедолаг, на всех не запасёшь 200 рублей, а Паша — незнакомый нам человека, и даже не блогер, то очень прошу, почитайте письма его матери, пройдя по ссылке (http://pavel-mitichkin.ru/?page_id=347), и просьбы тех, кто знает Пашу лично (http://1c-nw.ru/8/news/detail.php?ID=15884).

У Вас наверняка есть дети или другие близкие любимые люди. Это страшно: терять человека только потому, что не хватает денег, чтобы он жил.

Кстати, если у вас не найдётся такой небольшой суммы как 200 рублей, или Вы по какой-то причине не можете перевести деньги (может быть, Вы сидите в инвалидном кресле и добраться до банка или почты для Вас огромная проблема), то Вы можете помочь Паше другим способом: всего лишь напишите в своём блоге пост о том, что умирает человек, хотя бы коротенькую заметку, расскажите о Паше своим друзьям и знакомым… Чем больше людей узнает о Паше, тем больше шансов на его спасение.

Я призываю Вас — давайте спасём жизнь человеку всем миром!