Быстрые скетчи

Автор: Идущий

На самом деле, в названии этого поста присутствует скрытая тавтология. Сам термин «скетч» подразумевает, что это «быстрый рисунок». То есть сегодня мы рассмотрим «быстрые быстрые рисунки». :)

В моем случае, быстрый скетч – это рисунок, сделанный исключительно «с натуры» сразу ручкой, безо всяких предварительных линий карандашом, нарисованный за минимально возможный отрезок времени и в скетчбуке на дрожащих «мягких» руках, а не на твердой и надежной поверхности стола.

Результат иногда получался совсем безрадостный, а иногда даже вполне терпимый. Все же быстрые скетчи, нарисованные за период февраль – май, я решил спрятать под кат. Мало ли кто зайдет в гости – зачем пугать людей, непривычных к моим художествам? ;) А тем, кто уже видел мои ранние рисунки, предлагаю читать дальше (на самом деле, конечно же, все не так страшно, как я пытался изобразить в начале поста).

Регистратура в детской поликлинике. Подпольный шпионский рисунок из-за угла – поэтому есть небольшой наклон:

Утренний кофе. Моя подруга, утверждает, что в центре комнаты я нарисовал кофеварку, а не стиральную машинку. :) А на самом деле, кофе – справа на столе.

Кухонное окно и дерево:

Не смог пройти мимо нашего кота – когда я прихожу домой, он вот так залазит в пакет – проверяет, что я там принес:

А здесь и люди попались. Очень к месту, кстати:

Метки:

, , , , , , , , , , , ,

Советую также почитать:

Комментариев: 4

  1. Ты бы коту больше шерсти что ли нарисовал :) тебе нетрудно, а ему приятно :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    В каком смысле «больше шерсти»? :)

    [Ответить]

    Олли Ответил:

    Да в прямом :) Мне кажется, не хватает волосков что ли. О, на хвосте шерстинок подрисуй :) Кот, не благодари :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Да нормально и так :) Это же быстрый скетч, а не полноценный рисунок. У нас и на улице тепло, и в квартире тепло, можно даже налысо его было побрить на картинке – но тогда не было бы видно, что он черный. :)

    [Ответить]

    Олли

    29.11.2016
    13:55

  2. Спасибо за полезную и интересную информацию!

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Ух ты, сто лет не видел попытки продвижения через блоги, а еще путем составления вручную комментариев. :) Даже не буду удалять ваш линк- приятно вспомнить молодость, сео, комментарии за копеечки, все как я начинал 9 лет назад. :)

    [Ответить]

    Александр

    13.12.2016
    13:38

  3. Интересная статья, и рисунки мне понравились, стиральная машинка очень даже похожа на неё, а вот на кофеварку не особо.

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Спасибо. Моя подруга это в шутку, конечно, говорила – мол, раз «утренний кофе», то это кофеварка должна быть. :) Честно говоря, я считаю это лучшим моим быстрым скетчем.

    [Ответить]

    Татьяна

    02.01.2017
    18:50

  4. А где новые рисунки? :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    А надо? :) Мне кажется никому особо не интересно, я как-то и запустил немного… Завтра постараюсь сделать пост. Недавно совсем новый рисунок в стограмм закидывал.

    [Ответить]

    Олли Ответил:

    Конечно надо :)
    а там, глядишь, сборник издашь :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Неееее, мне лень будет, даже если будет возможность. Мне даже лень рисунки на блог выкладывать. :) Это же такие усилия, а я еще и не вижу в этом особого смысла – я все больше интровертом становлюсь в определенном смысле – для меня главное сам процесс рисования, а когда рисунок закончен, он меня почти не интересует…

    [Ответить]

    Олли

    17.01.2017
    09:54

ВНИМАНИЕ! Возможна задержка публикации комментариев.

Ваш e-mail никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*

*

Ваш комментарий: