Wu-фавикон с помощью Темного Незнайки

Автор: Идущий

wu, Ву, Китай, Незнайка, фавикон, faviconФавикон, если вы случайно не знаете, что это такое,- это маленькая иконка сайта. В современных браузерах она отображается возле командной строки или на вкладке сайта. Кроме того, в Яндексе она есть рядом с названием сайта в поисковой выдаче, то есть фавикон – небольшая визитная карточка сайта, позволяющая его идентифицировать среди тысяч других. Сегодня я расскажу, как легко и быстро сделать фавикон, разместить его в блоге. Также расскажу еще немного о Wu и дам ссылочку на очень полезный сайт для блогеров.

Еще вчера в качестве фавикона у этого блога был иероглиф «Дао» (путь). Неплохой вариант, особенно в сочетании с моими двумя никами. :) Но это все равно было немного неправильно и я заменил его на Иероглиф «Wu». В дополнение к первому посту, в котором я рассказывал о значениях этого понятия добавляем еще и это: WU – универсальное отрицание древнекитайского и книжного литературного языка, способное употребляться на месте едва ли не любого другого отрицания. Вот так все сложнее и сложнее. :D

Измененный фавикон вы видите на картинке в начале поста и все, у кого нормальные браузеры – на вкладке либо возле командной строки. Потратил я на это буквально две минуты – зашел на этот сайт, загрузил картинку с иероглифом. Потом нажал кнопку «генерировать» и получил фавикон. Так как кое-что меня не устраивало, нажал «Customize» и после отключения анимации и установки прозрачного фона скачал архив на свой компьютер. Осталось только файл favicon.ico загрузить в корень блога на хостинге – и вот у меня новый фавикон. :) Крайне советую всем, у кого нет такой замечательной штуки, срочно обзавестись.

Инструкцию по изготовлению я позаимствовал на сайте, посвященном вордпрессу – Темный Незнайка. Это очень полезный ресурс и если у меня возникает какая-либо проблема с блогом – я регулярно туда прихожу. Не подумайте, что ссылка проплачена – tiaurus (автор Незнайки) является также автором перевода темы моего первого блога – Так что совет по посещению его сайта – это просто хороший совет. :)

Метки:

, , , ,

Советую также почитать:

Комментариев: 2

  1. Я фавик делал на [ссылка]. Там же и анализ сайта можно провести интересный.

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    @ВаськАА, Мне больше нравится анализ этого сайта: [ссылка]

    [Ответить]

    ВаськАА Ответил:

    @Идущий, Им я тоже пользуюсь))

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    @ВаськАА, О_о а зачем тогда тебе еще и тот ресурс? :)

    [Ответить]

    ВаськАА Ответил:

    @Идущий, Не знаю,но знал бы ещё такие сайты – на всех свой блог прогнал))

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    @ВаськАА, зачем??? результат же везде одинаковый :)

    [Ответить]

    ВаськАА

    27.06.2010
    11:39

  2. Спасибо! Я этого не знала. Сейчас сделаю.

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    @Tatiana, Пожалуйста. :) я без фавиконов уже давно с трудом ориентируюсь – у меня в ФФ открыто 40-50 вкладок и фавиконы очень помогают :)

    [Ответить]

    Tatiana

    28.06.2010
    17:10

ВНИМАНИЕ! Возможна задержка публикации комментариев.

Ваш e-mail никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*

*

Ваш комментарий: