Живи осознанно с Zenify

Автор: Идущий

Сегодняшняя статья будет посвящена замечательной программе Zenify. Если у вас есть смартфон на android или iOS, то у вас есть возможность попробовать ее прямо сейчас и улучшить свою жизнь. Довольно быстро вы сможете заметить, что у вас улучшилась память, ваш разум стал более собранным, да и вообще вы будете жить более осознанно. Именно такой слоган и выбран разработчиками Zenify – Живи осознанно. Правда, есть два условия, которые необходимо выполнить – дочитать мой пост до конца и выполнять все упражнения в программе, следуя инструкциям разработчика. :)

Где взять программу. Переходим на сайт программы Zenify и выбираем свою кнопку: iOS или android, переходим в маркет для скачивания лайт-версии. Сразу после установки и запуска, вы сможете настроить программу «под себя», выбрав время активности уведомлений, их количество в день, мелодию, язык и дни недели, когда программа сможет вас учить осознанию:

Каждый день вы будете получать задания в количестве, которое определили в настройках. В идеале, на их выполнение необходимо тратить 3-5 минут. Задания будут несложные и постоянно разные.

Особо хочу отметить две черты Zenify, которые мне очень понравились – комфортное и ненавязчивое «общение» с пользователем и прикольные, а иногда даже смешные задания. Вот пример обычного задания и юмора:

Ненавязчивость приложения – если у вас нет времени, желания или возможности сделать упражнение прямо сейчас, вы можете отложить его, нажав кнопку «не сейчас». В совершенно авральных ситуациях, когда нет и лишней секунды, можно даже не входить в приложение, а оставить висеть его уведомление в шторке, которое тихо и без истерик дождется вашего внимания. :)

Еще отмечу такой момент – если в момент срабатывания напоминания у вас запущено какое-либо приложение, вы услышите только звук напоминания, а само уведомление уйдет под шторку – Zenify не выбрасывает вас из других приложений. И это тоже важная особенность программы.

Разработчик программы утверждает, что использование Zenify может дать пользователю:
-развитие внимательности, памяти и осознанности;
-приобретение контроля над своими эмоциями, мыслями;
-релаксацию и гармонизацию жизни.

У вас есть шанс проверить на себе эффективность методики, использованной в приложении. Что касается меня, то неплохой рекомендацией является то, что я купил программу. В любом случае, у вас есть возможность установить лайт-версию Zenify и оценить ее эффективность в процессе прохождения бесплатного первого уровня.

Плюсы Zenify:
-наличие русского языка;
-неплохое разнообразие заданий, направленных на различные органы чувств – зрение, слух, осязание, обоняние;
-возможность попробовать полнофункциональную лайт-версию перед решением о покупке полной;
-небольшая цена;
-кроссплатформенность (есть версии и для android, и для iOS);
-удобство использования;
-чувство юмора у разработчиков. Весьма уместное – ведь мы помним, что дзен – это смех.

Минусы приложения:
-нет функции принудительного удержания экрана включенным во время выполнения задания. Надеемся, что появится в новой версии;
-нет версии под смартфоны на windows (все-таки их становится все больше);
-невозможность идентифицировать или сохранить саундтреки из заданий (один меня так зацепил – прямо караул. :) );

В записи нет меток.

Советую также почитать:

ВНИМАНИЕ! Возможна задержка публикации комментариев.

Ваш e-mail никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*

*

Ваш комментарий: