Когда я встретила удивительный «Осторожно! Вкусный пост! — Конкурс!», я сначала растерялась: всё так просто — всего лишь написать, какую еду ты любишь есть — и тебе — ЗА ЭТО? — дадут деньги на то, чтобы ты мог пойти и купить ещё что-нибудь вкусненькое…

Дева и яблоко

Поскольку я обожаю сыр и не люблю мышеловок, то успокою всех: конкурс — это раскрутка блога, новые связи, новые друзья! Участвуйте в конкурсах и Ваш аппетит к участию всё в новых и новых конкурсах очень быстро проснётся. Ведь, как известно, он приходит во время еды…

Ну, вот, наконец, я подошла к этому замечательному слову — еда. Поскольку я ещё не завтракала, я обязательно получу своё вознаграждение за этот пост — если и не от спонсоров, то хотя бы в виде питательного завтрака. Но это будет после того, как я отдам свой шедевр на растерзание жюри.

На днях, делая обзор одного блога, я сделала для себя открытие — надо есть правильно! А правильную пищу выбирать в зависимости от Вашего знака Зодиака.

Я по гороскопу Дева. Среди представителей этого знака много вегетарианцев. Одно время этим увлекалась и я, но мой муж так готовит шашлыки, что отказаться от них — выше любой силы воли. Конечно, мы не едим шашлыки каждый день, но для нас это всегда праздник.

А в остальном, оказывается, каким-то чутьём я выбираю именно «мои» зодиакальные продукты: сыр, творог, рыбу, обожаю чай (особенно зелёный, кстати, о чае можно почитать  в очень красивом восточном блоге Идущего с Бегущей Следом). Но главными моими съедобными фаворитами являются яблоки (женщина и яблоко — это вообще уже классика 🙂 ), бананы и апельсины. Кстати, если съедать каждый день два яблока, то проблем не будет ни с авитаминозом, ни с кишечником (что нередко бывает у Дев).

А ещё я сладкоежка! Но сахар не ем вообще — во всяком случае намеренно (не добавляю ни в чай, ни в кофе). Зато обожаю мороженое и чёрный горький шоколад.

А вот по фэн-шую у меня явный перекос в сторону сладкого. А ведь восточная мудрость гласит: у человека в еде должны присутствовать шесть вкусов — иначе он не будет здоров и счастлив. Вот что написано в Фэн-шуй Блоге:

«Сладкий вкус — это самый сильный вкус пищи по своей лечебной силе. Он укрепляет и увеличивает силы организма. И обладает наиболее теплотворной способностью.

Кислый — имеет освежающее, высушивающее действие, возбуждает аппетит; размельчает пищу, насыщает её, способствует хорошему перевариванию, делает проходимым кишечник, открывает закупорки в кишечнике.

Солёный — имеет очищающее свойство, вытягивает застаревшее, закупорившее, затвердевшее, ликвидирует плесень, поддерживает аппетит, повышает слюноотделение и количество желудочного сока. Холодные продукты, имеющие солёный вкус, разогревают организм.

Горький вкус — имеет сильный желчегонный, очищающий эффект. А также, обладает бактерицидным, глистогонным действием, улучшает аппетит, охлаждает тело.

Жгучий, острый вкус, улучшающий пищеварение и аппетит; стимулирует выход жидкости из организма, согревает тело, расширяет сосуды, обладает расширяющим и разжижающим свойством, повышает циркулярные процессы в теле.

Вяжущий —   обладает противовоспалительным свойством, заживляет раны, выводит лишнюю жидкость из организма, улучшает цвет кожи, имеет довольно сильный охлаждающий эффект».

Поэтому срочно добавляю в своё меню: лимоны (к тому же скоро осень, а когда за окном дождливо — так приятно попить горячего чайку с лимоном), селёдку (обязательно жирную — в ней много полезных веществ, благодаря которым продлевается молодость), горчицу (кстати, я попробовала добавлять немного горчицы в окрошку — вкус удивительный), чёрный перец (всегда обильно посыпаю им любую подходящую пищу, но летом в жару его есть не хотелось. А недавно узнала, что от перчённой пищи ещё и худеют!) и хурму (источник калия, с которым у Дев часто бывают проблемы).

Вот так-то! Пища должна быть не только вкусной, но и полезной.

Так что пойду-ка я заправлюсь творогом с мёдом, закушу всё это яблоками и вернусь читать Ваши комментарии.

Кстати, призы, обещанные организатором конкурса, могут распалить аппетит у любого.

В общем, приятного Вам аппетита!

Я вижу, что многие блогеры уже выстроились здесь с ложками клавиатурами наготове. Думаю, аппетит уже достаточно разогрет у всех. Но я в первую очередь приглашаю к участию в этом конкурсе тех, кто должен присоединиться к моей трапезе хотя бы из благодарности за то, что я включила в своё меню их аппетитные посты: это — Идущий с Бегущей Следом, и пока незнакомый мне блогер с Фэн-шуй Блогом

Присоединяйтесь к трапезе и Вы. Вкусных постов хватит всем!