Рисунки ручкой – неправильная PandaZбука

Автор: Идущий

Когда-то, в очень-очень древние времена (не менее 9-10 лет назад), весь русскоязычный сектор интернета умирал от хохота, рассматривая фотографии китайских кубиков с азбукой. Дело в том, что на них были нанесены буквы русского алфавита и рисунки, соответствующие этим буквам. Такие были, наверное, у каждого из нас в детстве – по ним было очень удобно детей учить читать. Отличительной особенностью же этого набора китайского производства был несколько оригинальный подход к буквам и терминам. Впрочем, это надо развидеть, ибо по описанию мало что будет понятно, так что заходим под кат и смотрим примеры:

Раз:
Два:
Комментарии тут излишни, полагаю. Кому понравилось – без труда найдет полное собрание фотографий этого замечательного образца китайского творчества.

В общем, Panda хоть и Zol, но иногда пошутить тоже любит, по-своему, конечно… Вот и родилась у него мысль сделать свою азбуку – ну, а чем я хуже китайцев, да? Таким образом проект зафиксировался и начал постепенно реализовываться, пока немного не застрял. Тем не менее, рисунков в неправильной PandaZбуке уже много и я решил их выкладывать небольшими партиями в блог.

Обращаю внимание, что рисунок, надписи на нем и подпись к рисунку составляют единое целое и лучше не упускать ни один из компонентов из виду. Если что-то непонятно – спрашивайте в комментариях.

1. «Г» значит «хихиена»:

2. «Ъ» значит «ерЪ», то есть «панда» (еръ – старое название твердого знака, на самом деле):

3. Самая чуждая в нашем языке буква. «Ф» значит «Кипарис». Потому что он ХВойный:

4. Самая первая буква. «А» значит «дорога». Асфальтированная же…:

5. «Ж» значит «жЫжЫгалка»:

Для первого раза, мне думается, будет достаточно и пяти букв неправильной PandaZбуки, а продолжение следует…

Метки:

, ,

Советую также почитать:

1 Комментарий

  1. Как же это я те кубики пропустила? :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Не знаю даже. Они реально были очень популярными. Я, правда, тогда видел только часть из них. А вот когда пост готовил – так обнаружил все 70+ буковок в интернетах. :)

    [Ответить]

    Олли

    13.02.2019
    15:32

ВНИМАНИЕ! Возможна задержка публикации комментариев.

Ваш e-mail никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*

*

Ваш комментарий: