«Tag: The Power of Paint» – жестоко убить время

Автор: Идущий

Tag_The_Power_of_Paint_(logo), action, игра, логикаЧестно говоря, четко определить жанр игры, о которой я собираюсь сегодня рассказать, слегка затруднительно. Логическая аркада с видом от первого лица – звучит как-то странно, непонятно и практически ничего не объясняет. Попробуем разобраться с помощью моего описания, скриншотов и игрового видео. Что могу сказать точно – затягивает сильно и время «кушает» тоже. ;) Но ведь ради этого мы и играем в игры? Авторами игры являются студенты, что совершенно не сказалось на качестве этого продукта – геймплей – отличный, а графика – минималистская, но не бедная. ;)

Итак, суть игры состоит в том чтобы просто пройти все уровни. Просто, да не совсем, все уровни – многоэтажные, с массой препятствий, преодолевать которые мы будем с помощью пистолета-пульверизатора и красок трех типов. Каждая краска, нанесенная на поверхность, придает ей определенные свойства:
Красная – ускорение перемещения игрока;
синяя – приклеивает игрока и позволяет передвигаться по стенам и даже потолку;
зеленая – позволяет совершать прыжки.

Подозреваю, что звучит это несколько необычно. Если иметь запас сразу трех красок, то любые препятствия легко преодолимы. Но хитрые разработчики разбросали баллончики по всем уровням, поэтому мы проходим игру, собирая баллончики и увеличивая свои возможности. Попробуем посмотреть скриншоты (не стесняемся кликать – они увеличиваются):
action, Tag: The Power of Paint, игра, краски, логика
Воооон там в самом низу я начинал этот уровень, без единой краски, а теперь- почти у финиша стою. ;)
action, Tag: The Power of Paint, игра, краски, логика
В особо трудных местах есть «наскальная живопись» с инструкциями.

Город сам по себе серый, но вы можете раскрасить его – найденная на уровне краска будет бесконечно до полного его прохождения. Иногда приходится распылять краску «на ходу», чтобы вовремя сделать необходимые прыжки/пробежки. В городе полно движущихся предметов, которые отнюдь не стремятся помочь вам пройти уровень. Ошибочно закрашенную поверхность можно «отмыть» правой кнопкой мыши.

Можно еще долго рассказывать, но лучше посмотрите видео игрового процесса, если еще вы не поняли как играть в нее, то после его просмотра вопросов не останется, я думаю:

Игра совершенно бесплатно, дистрибутив весит около 50 Мб, а скачать Tag: The Power of Paint можно с официального сайта. Приятных выходных! ;)

Метки:

, , , ,

Советую также почитать:

Комментариев: 7

  1. О, да! Ох уж эти игрушки… :) это жесточайшие убийцы нашего временного ресурса

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Ну смотря какие.. Эта уж точно убийца. радует только то, что короткая – всего 9 уровней. Я не особо торопясь за полчаса 5 прошел. В любом случае, игра стоит потраченного времени – интересная :)

    [Ответить]

    Guard

    10.07.2010
    09:20

  2. Так бессмысленно сжигать время можно, когда его некуда девать. Интересно, есть статистика по количеству «протупленных» (как говорит мой сын) человеко-часов.

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Ну почему же бессмысленно? :) я вам сейчас приведу, как минимум, несколько вполне нормальных причин:
    -Если не злоупотреблять играми, то вреда от них ничуть не больше, чем от просмотра телевизора.
    -Нельзя же все время быть серьезным и думать только о заработке денег, работе, ответственности и прочих «взрослых» вещах, нужно и развлекаться. :) Главное, чтобы это не забирало все время. Кстати, игра эта довольно короткая и забавная. К тому же, не кровожадная, как все новомодные и классические шутеры. :)
    -развивает навыки владения мышкой и клавиатурой, логическое мышление и скорость реакции :D
    Вот видите сколько пользы? ;)

    [Ответить]

    Людмила

    10.07.2010
    22:52

  3. Скачаю, попробую сыграть, думаю сыну понравится.

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Думаю, понравится. Довольно необычный геймплей. :)

    [Ответить]

    Rostislav.

    11.07.2010
    05:28

  4. и я не соглашусь с Людмилой, что подобные игрушки – убийцы времени. у меня книга может столько времени «убить», что будь здоров.
    кто прежде всего сидит за компьютером и играет? дети. есть много развивающих игрушек, обучающих, главное знать, что детям подсовывать. поэтому это не всегда пустая трата времени. уж лучше пусть дома сидит за подобными играми, чем в дебильне (интерне-кафе) в шутеры режется.

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    По сравнению с шутерами – да эта игра гуманее. :)

    [Ответить]

    Кристина

    11.07.2010
    05:47

  5. Офигенная игра, походу. И необычная такая. Где их находишь? Даже скачаю на будущее. Главное не забыть, что скачал и поиграть, как время освободится немного. А то часто бывеает, что накачаешь всего, а потом уже и сам не помнишь, что это.

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Знаешь, даже не скажу точно, где :) просто серфлю интернет, смотрю что есть. Сейчас около 20 игр лежат ссылки в майндмапе- буду пробовать и описывать, если понравятся. И еще две уже проверены – тоже прикольные. Люблю я необычные игры и всякие штуковины вот и ищу. Вот например эта игра- Дигипен-института. я уже их игры описывал. а эту пропустил. а друг сбросил в аську название – почитал попробовал понравилось. С миру по нитке :)

    [Ответить]

    zeleboba Ответил:

    Я вот тоже люблю необычное и даже простое, а то все современные игрушки как-то уже давно не прут. Все клонируют друг друга или старые заслуженные вещи. наращивают графику, но хватает их минут на 5, потом удаляю. А вот эта – да, может затянуть надолго, чую)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    :) Она сама по себе не очень длинная :) И это тоже достоинство, в какой-то мере. :)

    [Ответить]

    zeleboba

    13.07.2010
    09:33

  6. Ниче по теме писать не буду. Это я зашел отметится. что я еще жив ,)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Рад тебя видеть :) приходи – будем ждать. :)

    [Ответить]

    Andrey B.Barhatov

    15.07.2010
    19:44

  7. н-да, картиночки отпадные… :) ))

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Ты видео посмотри еще :)

    [Ответить]

    twiceal

    19.07.2010
    15:28

ВНИМАНИЕ! Возможна задержка публикации комментариев.

Ваш e-mail никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*

*

Ваш комментарий: