Зуевка – мобилография «без прикрас»

Автор: Идущий

Сразу объясню выражение «без прикрас», вынесенное в заголовок. Все дело в том, что все фотографии в этом посте, в отличие от других моих мобилографий, не подвергались никакой обработке, кроме Resize и иногда Crop для лучшей концентрации внимания на объекте либо вырезания совершенно ненужных деталей. Можно сказать, что я впервые публикую фото во всей прекрасной наготе (как они были сняты). В остальном, все мобилографии этого поста совершенно обыденны – репортажная серия с двухдневного посещения реки Нижней Крынки в поселке Зуевка.

Прилегающий к поселку район считается ландшафтным региональным парком, впрочем, до самого парка мы вроде как не добрались, застряв на въезде в этот населенный пункт на реке Нижняя Крынка. Изначально я не хотел фотографировать, но потом решил все же показать, как выглядят довольно типичные донбасские пейзажи и реки. Не забывайте нажимать на фото, чтобы увидеть их в полном размере.

Начнем, пожалуй, с общего вида поселка:

Сразу после знака о въезде в границы поселка, мы спускаемся к реке и обнаруживаем лужайку с «колесами» из соломы и саму Крынку, обильно заросшую тростником (люблю я этот сорняк, он мне напоминает бамбук). На дальнем фоне видна Зуевская ТЭС:

Неподалеку была обнаружена проселочная дорога:

Менее чем через минуту путешествия сквозь заросли тростника по этой дороге с облаками мы вышли к мосту. Нет, не так. К магистральному двухуровневому МОСТУ :)

Несмотря на некоторую хлипкость, он пользуется довольно большой популярностью – по нему регулярно перемещаются пешеходы и даже велосипедисты, для транспорта которых устроен специальный съезд со второго уровня на первый:

С моста Крынка выглядит вот так слева:

А это вид вправо, вверх по течению (отмечу, что оно невероятно слабое и река похожа больше на озеро):

На берегу мы обнаружили странный лабиринт из тяжеленных камней, на первый взгляд напоминающий тот, по которому бегал Михаил Ломоносов в одноименном фильме. Не знаю, кто и зачем таскал камни, выкладывая этот лабиринт, но труд был явно титаническим – диаметр лабиринта составляет не менее 20 метров. В отличие от «киношного», этот лабиринт легко проходится – фактически, он представляет собой просто одну дорожку из центра наружу, которая проходится за 2-3 минутки:

Вот вам обязательный авторский штрих – «уши фотографа»:

И в конце бонус – завтрак туриста. Мало что может сравниться с яичницей, приготовленной в 6 утра на костре. Особенно, если кроме яиц в сковороду попал и вечерний шашлык из курятины (это именно они на фото, а не картофелины) и копченая грудинка:

Добавляем финальный штрих – свежие овощи, яйца и зелень. Угощайтесь:

В записи нет меток.

Советую также почитать:

1 Комментарий

  1. Вы там в палатке жили что ли? :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Да, в палатке. Впрочем «жили» – громко сказано. Мы два дня там были и ночевали лишь одну ночь в палатке.

    [Ответить]

    Олли

    04.09.2019
    06:51

ВНИМАНИЕ! Возможна задержка публикации комментариев.

Ваш e-mail никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*

*

Ваш комментарий: