Осенняя тональность компрессии Донецка 2023

Автор: Идущий

Честно говоря, уже довольно давно я не развлекался фотографированием Донецка и обработкой в tone mapping. Не было ни желания, ни времени заниматься съемкой и последующей обработкой-доводкой. Просмотрев предыдущие посты я обнаружил, что похожая большая подборка фотографий была последний раз опубликована два года назад. Сегодняшний пост можно рассматривать как продолжение того, но с одним нюансом, который узнают только самые терпеливые, прочитавшие до конца весь пост.

Как и два года назад, технология используется практически прежняя – экспобрекетинг в Hedge camera + Photomatix с моими фильтрами. По-прежнему стремлюсь, чтобы реальность и мои снимки были не очень похожи. Так что если вам вдруг показалось, что вы узнали место, где я фотографировал, то это иллюзия, потому что все совпадения с реальными местами или людьми совершенно случайны. :) Не забываем нажимать на фотки, чтобы увидеть их в большем размере.

1. Сентябрьский полдень:

2. Октябрьский вечер:

3. Заброшенное здание:

4. Туманное утро:

5. Ноги фотографа (фото, которое должно быть у каждого начинающего):

Ну и в конце нюанс, обещанный самым внимательным и терпеливым. Подумалось мне на днях – почему никогда я не делал тональную компрессию в чб. Решил попробовать – довольно интересный результат получается в некоторых пейзажах. Собственно говоря, именно благодаря этому эксперименту и появился весь пост…

6. Туманный понедельник:

В записи нет меток.

Советую также почитать:

ВНИМАНИЕ! Возможна задержка публикации комментариев.

Ваш e-mail никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*

*

Ваш комментарий: