Утренняя мобилография

Автор: Идущий

Сегодня будет небольшая подборка утреннего Донецка – всего 6 фотографий. Сделаны они все в центре города, в качестве фотоаппарата была использована пачка «Примы», поэтому и качество соответствующее – ругаться не надо. Что я нашел в кармане, то и использовал как камеру, хорошо еще, что не на коробку спичек фоткал. :) Начнем с одного и самого известных объектов города – красивой, но совершенно бесполезной (по моему личному мнению) Донбасс Арены.

Весенним утром она выглядела вот так:

На перекрестке пр-та Мира и Университетской регулярно появляется дорожная «автоуборщица» (символ прогресса :) ):

А сама Университетская не очень загружена, что и позволило мне ее сфотографировать, (хоть и на ходу, и криво) и в сторону Южного автовокзала:

И сделать кадр в северном направлении:

Следующие две фотографии объясняют, почему городское уличное освещение иногда называют «дневным светом». Не знаю, как там в других городах, но у нас причина этого кроется в том, что светят они днем. Например, эти фонари на пересечении ул. Артема и пр-та Мира, в самом что ни на есть центре города:

И чуть выше этого перекрестка. Кстати, на дальнем фоне можно заметить нашу местную Царь-пушку, которую выменяли у Москвы на копию нашей Пальмы Мерцалова:

В записи нет меток.

Советую также почитать:

ВНИМАНИЕ! Возможна задержка публикации комментариев.

Ваш e-mail никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*

*

Ваш комментарий: