Нестандарт – цветные рисунки гуашью

Автор: Идущий

Несмотря на стойкое неприятие цветных рисунков, я неоднократно пытался рисовать различными инструментами в цвете. С моей точки зрения, результат всегда был чуть лучше, чем «плачевный», правда, многие с этим не соглашаются и говорят – «неплохо». По-моему, это просто лесть. Я уже показывал рисунки цветными карандашами и акварелью, которые меня совсем не обрадовали. Еще у меня был опыт с гуашью, о котором сегодня и расскажу.

Стоит отметить, что получилось не так уж и плохо – лучше, чем я ожидал. Особенно если учесть, что бумагу я взял обычную принтерную – это слишком тонкая, сами краски мне достались полузасохшие и их пришлось размачивать водой, а кисточкой я пользовался с натуральным волосом (позже узнал, что нужна синтетика). В любом случае, материалы неподходящего качества, которые я использовал, совершенно не оправдывают тот результат, что я получил в октябре-ноябре 2016. По первым двум рисункам довольно легко определить, что рисовались они осенью – Хелловин повлиял. :)

Тыква на лавочке в парке. Абсолютная плоскость. Первая тыква комом:

Тыква на столе. Как по мне, удачно получились только тени от вырезанных частей тыквы:

Зимний пейзаж. Рисовал по видеоуроку, видимо, только поэтому получилось что-то не полностью отвратное. В принципе даже можно сказать, что неплохой рисунок, только ель на переднем плане я испортил в конце:

Общие впечатления от рисования гуашью остались смешанные – вроде как не очень понравилось, но и интересно попробовать еще разок… В общем, я приобрел пару листов хорошей бумаги, нормальные кисти и теперь жду, когда созрею для второго подхода – вдруг понравится рисовать гуашью?

Метки:

, , , , , , , , , , , ,

Советую также почитать:

1 Комментарий

  1. Осваиваешь новые горизонты? :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Рисовал октябрь-ноябрь прошлого года. :) Может еще когда доберусь… просто лениво снова гуашь водой разводить-размачивать. так бы уже попробовал наверное. Хотел море нарисовать гуашью.

    [Ответить]

    Олли

    07.09.2017
    12:52

ВНИМАНИЕ! Возможна задержка публикации комментариев.

Ваш e-mail никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*

*

Ваш комментарий: