Рисуем тушью и кистями на смартфоне и планшете

Автор: Идущий

Пожилых женщин, маленьких граждан и беременных детей просьба убрать от ваших «голубых экранов». Любителей ненормативной лексики, и поклонников великих художников также попрошу удалиться. Под катом находятся рисунки (если, конечно, к ним применим этот термин), которые могут вызвать крайнюю степень раздражения и прочие негативные последствия.

Я не шучу. Под катом находятся результаты моих жалких попыток рисования на смартфоне с помощью программ Zen brush и Sketch ‘n’ go. И далеко не все они могут быть рекомендованы лицам из вышеперечисленных групп риска. В общем, смелые смело жмут на «Далее» и смело читают и смотрят дальше.

Для начала, расскажу немного о софте. Я рекомендую две программы.

Zen brush
Есть совершенно бесплатная версия в маркете. Основное отличие от платной – отсутствие возможности отката последнего действия. То есть, если вы нарисовали кривую линию, то отменить действие уже нельзя. Есть вариант – исправить путем закрашивания белой краской и хотя это мучительно неудобно – такова плата за бесплатность. :)

А можно отнестись к этому по другому – в конце концов, китайский художник, рисуя кистью с тушью, тоже не имеет возможности отменить последний штрих. Рисуйте, как настоящие художники – сразу и точно. В любом случае, что-нибудь у вас точно получится и в самом худшем случае ваши рисунки будут выглядеть примерно как мои. :) Чтобы лучше рассмотреть художества – кликаем на рисунок.
Кот/Сосны/Кленовый лист:

Балерины/Дом у реки/Цветок:

Sketch ‘n’ go
Тоже бесплатна в маркете. В отличие от Зенбраша, имеется отмена последнего действия. Но нет кисти в китайском стиле. Тут, вообще, как таковые не совсем кисти – программа предназначена для «странного» рисования. То есть набор кистей здесь совершенно безумный, что хорошо видно на моих рисунках. С другой стороны, даже если просто бессмысленно поводить пальцем по экрану, можно получить интересный результат. :)
МухЪ/Черепаха/Кот/Мышь:

Маки/8-ног/Идущий/Гипножаба:

В записи нет меток.

Советую также почитать:

1 Комментарий

  1. норм рисуночки))

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Не то слово. Они конгениальны. :D На самом деле, рисунки конечно, те еще, но смешные. И, главное, процесс рисования приносит удовольствие, особенно в программе Sketch ‘n’ go.

    [Ответить]

    Свят Ответил:

    я в буквальном смысле, это не ирония)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Если без иронии – я рад, что вам понравились рисунки, спасибо. Просто я не считаю их чем-то серьезным – баловство. Я еще не умею рисовать. :)

    [Ответить]

    Свят

    20.07.2016
    01:37

ВНИМАНИЕ! Возможна задержка публикации комментариев.

Ваш e-mail никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*

*

Ваш комментарий: