Рисунки ручкой – ноябрь-декабрь 2017

Автор: Идущий

Под катом находятся шесть моих рисунков. Все они появились в период ноябрь-декабрь прошлого года. Один из рисунков попал даже в мой календарь на 2019 год. Остальные могли видеть только очень старые мои подписчики в инстаграмме. Довольно непродолжительное время рисунки там были, а потом я все удалил. :) Иногда мне кажется, что их можно смело отнести к моим одним из самых лучших. Традиционно, к каждому рисунку я дам небольшой текст-пояснение.

Рисовые поля в горном Китае. Идея нарисовать такой пейзаж не давала мне покоя почти месяц, прежде чем я решил попытаться ее реализовать:

Следующий рисунок наверняка должен понравиться поклонникам фильма «Аватар» – эти характерные горные пики должны им напомнить пейзажи из кинокартины. На самом же деле, я рисовал национальный парк Чжанцзяцзе, расположенный в Китае. И да, именно эти горы были источником вдохновения авторами фильма при создании висящих в пространстве скал:

А это просто молодая елочка под первым снегом:

Фонарь на донецкой вечерней набережной. Это была моя первая серьезная попытка использовать технику пуантилизма («точкизма») для рисунка. Прежде чем нарисовать этот фонарь в туманно-снежном облаке, я испортил огромное количество черновиков. Но мне нравится конечный рисунок и результат оправдывает потраченные усилия. :)

Донецк. Пересечение ул. Челюскинцев и пр-та Гурова:

И еще один зимний городской пейзаж Донецка. И это снова улица Челюскинцев, а впереди влево уходит ул. Молодых шахтеров:

Метки:

, , , , , , , ,

Советую также почитать:

ВНИМАНИЕ! Возможна задержка публикации комментариев.

Ваш e-mail никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*

*

Ваш комментарий: