Архивные рисунки

Автор: Идущий

После замораживания аккаунта в Инстаграме я выяснил, что у меня оказалось не менее сорока двух (уже смешно :D ) рисунков, не попавших в блог. Лень – она такая, да… Выбрасывать их жалко, хотя это всего лишь фотографии рисунков, а сами оригиналы надежно упрятаны в скетчбук, так что буду небольшими партиями выкладывать на сайт – надо же его хоть чем-то полезным заполнять. Сегодня будет подборка из 5 абсолютно разных рисунков, даже два портрета Рэя Брэдбери отличаются друг от друга как инь и ян, хотя оба нарисованы мной. Довольно болтовни, идем и смотрим.

Это один из самых первых моих рисунков Донецка, который не вызывает отвращения даже через пару лет. Для того чтобы нарисовать этот дом, пришлось испортить то ли два, то ли три черновика – очень уж неудобно мне было рисовать перспективное изменение размеров и геометрии балконов:

А этот рисунок был сделан почти через год. Впервые получилось нарисовать автомобиль более-менее похожим. Я не люблю и не умею рисовать людей и автомобили, что впрочем легко заметить – их у меня на рисунках почти нет, а если и есть, то они редко похожи на что-то нормальное. :D

Сказать, что Рэй Брэдбери является моим самым любимым писателем, было бы неверно, но он однозначно входит в мою ТОП-20. И он на фотопортретах смотрится так колоритно, что я не смог удержаться и нарисовал его портрет… Дважды… Сначала ручкой в сентябре 2016:

Затем карандашом через год:

Забавно, что опрос в инстаграме, какой портрет лучше, так и не помог разобраться – видимо, каждый из них плох по своему. :D

И последний рисунок. Рыбалка с бакланами на реке Гуйцзян (桂江), почему-то еще называющейся Лицзян. Очень живописно выглядят и сама река, и окружающие ее карстовые горы, которые даже днем причудливые, а в сумерках или тумане просто невероятные.

Метки:

, , , , , , , ,

Советую также почитать:

1 Комментарий

  1. Бредбери в карандаше – огонь! Улыбка, взгляд, тени! Здорово!

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Мне тоже больше нравится карандашный. Но многие считают, что ручкой тоже хороший. Если бы не результат голосований лайками в инстаграме, я бы рисунок ручкой просто уничтожил бы. Но, раз многим нравится, решил оставить, хоть и считаю его весьма неудачным. Не особо оправдывает и то, что я рисовал его очень давно, когда только попытался рисовать.

    [Ответить]

    Светлана

    17.03.2019
    10:05

ВНИМАНИЕ! Возможна задержка публикации комментариев.

Ваш e-mail никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*

*

Ваш комментарий: