Рисунки ручкой и пальцем – октябрьский чб и цветной каштан

Автор: Идущий

Неоднократные эксперименты с рисованием в цвете меня убедили во мнении, что с этим у меня огромная беда-проблема. С этим легко согласиться, достаточно посмотреть, например, на цветные рисунки гуашью. Впрочем, я все равно время от времени возвращаюсь к пробам рисовать цветом, а не чб, как я привык. Одну из таких попыток я и покажу сегодня. Сразу отмечу, что в отличие от рисунков из поста по ссылке выше, сегодняшний был сделан не реальными кистями и гуашью.

Рисовал я его в «чистой цифре» – на смартфоне с использованием программы Autodesk Sketchbook. Ранее я неоднократно с ней экспериментировал, о чем и рассказывал в постах «Мечтают ли андроиды о дзентанглах?» и «Панды много не бывает». В качестве референса я взял свою же фотографию каштанового дерева, которое внезапно решило начать цвести в октябре 2021. Такие вот у нас «жесткие» октябри в городе:

Любимым линером на обычном листке бумаге я нарисовал по рефу быстрый эскиз. Правда, в процессе я несколько увлекся и получился уже даже не совсем скетч, а почти полноценный рисунок:

Набросок я сфотографировал и засунул в Autodesk Sketchbook, где в качестве основного слоя и использовал. Впрочем, у меня не получилось четко следовать контурам эскиза и конечный результат в цвете несколько отличается от чб. Ну не умею я бездумно рсиовать под кальку по заданным линиям – это же скучно. В общем, вот такой цветущий цветной октябрьский каштан получился у меня в итоге:

Он, конечно, далеко не идеален и не соответсвует на 100% тому что я хотел получить, но… Доделывать как-то очень лениво, и пусть остается всегда таким, как получился изначально. :D

Метки:

, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Советую также почитать:

ВНИМАНИЕ! Возможна задержка публикации комментариев.

Ваш e-mail никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*

*

Ваш комментарий: