Nescafe Green Blend!!! Зеленый чай – «отдыхает»

Автор: Идущий

Nescafe, зеленая улитка, зеленый чай, иньян, кофе, РекламаУже около двух месяцев по «зомбоящику» крутят рекламу нового продукта от Nescafe – кофе, состоящего 50/50 из жареных кофейных зерен и зеленых. В качестве логотипа используется кофейный иньян, а основной мыслью, вдалбливаемой в головы бедным телезрителям, служит фраза: «содержит на 70% больше антиоксидантов, чем зеленый чай». Мы-то, конечно, не соблазнились, но вышло так, что нам подарили почти полную банку этого замечательного продукта. Вот некоторыми мыслями, появившимися после его употребления, я и поделюсь. ;)

Что мне, безусловно, нравится – дизайн банки. Моя страсть к иньян просто похожа на безумие, а здесь он еще и неплохо сделан – креативно так. :) Вообще говоря, к внешнему виду придраться трудно, чего не скажешь о самом содержимом. Я уже не говорю о том, что ставка сделана на противостояние с зеленым чаем, хотя антиоксиданты – далеко не самое главное, из-за чего мы все пьем чай.
Nescafe, зеленая улитка, зеленый чай, иньян, кофе, Реклама
Мне в принципе не нравится идея противопоставления этих напитков – чая и кофе. У каждого есть свои «плюсы» и «минусы». Утро мы, чаще всего, начинаем с чашки кофе а потом пьем чай (и не только зеленый, кстати, но и черный, и красный). Но компания Нестле, видимо благодаря каким-то исследованиям (британские ученые засветились? ;) ), решила, что чай пьют только в лечебных целях из-за антиоксидантов, и придумала такой коммерческий ход. И что же мы имеем?

Кофе, приготовленный наполовину из зеленых зерен, должен отличаться по цвету от обычного? По-моему, должен. У меня что-то со зрением не в порядке? Я один не могу отличить Nescafe Green Blend от обычного Jacobs Monarch? Попробуйте вы угадать:
Nescafe, зеленая улитка, зеленый чай, иньян, кофе, Реклама
Получилось? У меня – нет. :) Так есть ли там вообще зеленые зерна? Ну, оставим этот вопрос на совести производителя, хотя от этого очень сильно зависит истинность фразы «Содержит на 70% больше антиоксидантов, чем зеленый чай». :) Что касается вкуса, то я не чувствую разницы с обычным Нескафе – все тот же горело-кислый вкус, нечто среднее между классическим и «голд»… Хорошо, что он уже у нас закончился и мы можем снова вернуться к любимой «Черной карте» и, конечно же зеленому чаю. :)

Ну и в конце, для тех, кого я не смог убедить, что Nescafe Green Blend – в разы полезнее и вкуснее зеленого чая, видео. Та-дааааам!!! Посмотрите на чемпионку мира по акробатике Юлию Костюшкину – она так любит нэскафэ…

Может благодаря этому допингу напитку она и нашла в себе силы завоевать титул чемпионки мира? ;) Шучу, конечно, но эта реклама так хотела, чтобы ее увидели и ей поверили – вот я и вам ее показал, а обсуждать ее не стану – что-то в последнее время мне совсем неинтересна реклама – даже критиковать шедевры нет желания…

PS. При написании статьи было употреблено 0,5 литра чая «Зеленая улитка» – да, «это был не Нескафе» :D

Метки:

, , , , ,

Советую также почитать:

Комментариев: 23

  1. Я к такой рекламе отношусь прохладно, точнее безразлично. Вся реклама врёт. :) Зачем кофе оставлять зеленым, если настоящий вкус дает только продукт обработанный? Очередное извращение креативизма рекламщиков. Мы тоже только «Черную карту» признаем. :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Светлана, я думаю, что все гораздо хуже… Нет там никаких зеленых зерен. :)

    [Ответить]

    Moriarty Lecter Ответил:

    Страшный обман! :-)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    :) смертный грех.

    [Ответить]

    tiaurus Ответил:

    Я думаю, что там есть зеленые зерна, но толку от этого никакого – как был Нескафе говёным дешевым кофе со вкусом паленой резины, так им и остался. Страшно не это, а то, что большинство людей реально не имеет возможности покупать хороший кофе – стоит он для нас, нищих, слишком дорого. И так как Нескафе не может сказать напрямую, что для нищих она выпускает дешевый горелый кофе, то она придумывает рекламу, в которой нагло врет на счет оксидантов, некорректно сравнивая свою бурду с чаем (кстати, с каким? чай чаю рознь, есть пыль с китайских дорог, а есть и действительно отменный чай из верхних лепестков чайного куста).

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Мне кажется, что может они там и есть но не в том количестве, чтобы от них был хоть какой-то толк.. Впрочем, компании еще и выгоднее зеленые зерна добавлять – не нужно обжаривать, значит дешевле процесс производства обойдется. :) Но по цвету не скажешь, что там есть хоть что-то кроме нескафе-классик. С чаем вообще нельзя сравнивать кофе – это неправильно, и не только потому что непонятно с каким чаем, но и потому, что и у кофе и у чая есть свои сильные и слабые стороны и сравнивать их бессмысленно. :)

    пыль с китайских дорог

    Хорошо, если китайских а не отечественных. По крайней мере пакетированный чай точно из нашей родной пыли делается :D

    [Ответить]

    Сказка Ответил:

    Мне кажется что народ уже досыта заелся их пережженым кофе, продажи пошли вниз, вот они и выпустили «новый, улучшенный вкус» по новой, более дорогой цене.

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Стандартная попытка. Думаю, провалится.

    [Ответить]

    Лена Ответил:

    вот вот я тоже только черную карту люблю… но вот на конференциях например всех черной картой не угостишь.. и мы отличный индийский кофе в стаканчики расфасовали… – получилось супер…

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Понятное дело – дорогой кофе на всех жалко. А дешевый Нескафе – самое то. А вот с ссылочками у вас ничего не выйдет :) Обращайтесь в контакты: [ссылка] очень недорого поставлю постовой, открытый для индексации. :) Могу даже и в этот пост, чтобы тематический был ;)

    [Ответить]

    Лена Ответил:

    а что такое постовой?

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Рекламная ссылка внизу поста с тематическим окружающим ссылку текстом. :) Открытый для индексации поисковыми системами. используются для продвижения ресурсвов в поисковых системах и привлечения потока посетителей.

    [Ответить]

  2. Вот уж Нескафе, будь он хоть ГОЛД, хоть БЛЕНД, терпеть не могу. :) А фраза «содержит на 70% больше антиоксидантов, чем зеленый чай» говорит о том, что зеленый чай чрезвычайно популярен и любим многими. А что касается рекламы, Вы совершенно правы, уже даже и ругать ее не хочется. :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Я вообще не знаю, кто его пьет, Нескафе это. :) Ну, голд еще, с грехом пополам можно проглотить, за неимением альтернативы, а остальные – вообще, невкусные. :) Нескафе решил «примазаться» к зеленому чаю, но мне кажется, что все-же нет там зеленых зерен.. или я – слепой и вкус атрофирован полностью – обычный кофе :) Кстати, реклама, которая идет по нашему ТВ – немного получше российской – нет этого навязанно-нарочитого тона и попытки «прицепить» чемпионку мира к Нескафе. Но тоже не подарок и наша реклама :) А вот банка – красивая, я до сих пор не могу ее выкинуть :)

    [Ответить]

    Татьяна Ответил:

    Вероятнее всего, Вы правы на счет содержания в этой банке зеленого кофе, но можно и экспертизу провести, независимую. :) Если я не ошибаюсь, то вкус кофе напрямую зависит от способа и продолжительности обжарки. Известно, что вкус у зеленых зерен кофе напоминает вкус травы, да еще и во рту вяжет.
    А баночке своей красивой найдете применение. :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Банку уже пытаюсь приспособить :)
    вкус кофе напрямую зависит от способа и продолжительности обжарки. Согласен, и если бы в нем было бы 50% зеленых зерен, то уж никак он бы по вкусу не был настолько идентичен классику. Хотя.. кто его знает, я же еще зеленый кофе ни разу не пробовал – вдруг он вообще не влияет ни на вкус ни на цвет, даже в пропорции 50/50 :D

    [Ответить]

    Moriarty Lecter Ответил:

    Нескафе дают бесплатно на всяких там мероприятиях :) У нас на работе в коферуме тоже Нескафе

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Понятное дело – самый дешевый кофе.Типа и кофе гостям налили и по деньгам не накладно :D

    [Ответить]

    Татьяна

    25.02.2011
    13:53

  3. Давным давно, когда растворимый кофе был очень большим дефицитом, было два вида: индийский и бразильский. Первый вид мягонький, а второй пожестче. Потом появился Нескафе, и это казалось чудом, настолько он был вкусен и ароматен. За минувшие 20 лет ухудшилось всё, в том числе и кофе. :) Даже кофе в зернах уже не тот (или нам привозят не то)!

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Это точно! Нескафе уже не торт! :) У нас такая традиция – все новое с хорошим качеством, а как станет популярным о качестве забывают :(

    [Ответить]

  4. У Нескафе падает рейтинг,вот рекламные ходы и придумывают. Жаль, что потребитель от этих махинаций только теряет ((

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Ну, да. Это так умно – вместо того, чтобы повысить качество продукции, усилить давление рекламой и продолжать вешать лапшу на уши. :) Я думаю, что количество потребителей Nescafe неуклонно стремится к нулю. И заслуженно. :( Эх, а раньше ведь был неплохой кофе…

    [Ответить]

    Юла

    25.02.2011
    21:15

  5. Было бы странно если кофе был зеленым) Я б его пить не стал!

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Даже ради «на 70% больше антиоксидантов, чем зеленый чай»? :)

    [Ответить]

    Onegai Ответил:

    Я вообще не знаю что это такое))))) Я пью кофе, потому, что мне нравится вкус, а в дополнение он еще и бодрит.

    П.С. Не мог бы ты подсказать как сделать так, чтобы галочка на подписку комментариев всегда стояла? Как у тебя.

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Ты пьешь Нескафе? О_о По поводу галочки – это делается в настройках, если у тебя используется тот же плагин - Subscribe To Comments.
    PS/ Самое забавное- не могу найти где я ее ставил – точно помню, что такое делал, но где – не могу вспомнить :(

    [Ответить]

    Onegai Ответил:

    Нескафе я пью крайне редко. В основном Якобс:) Жаль что не можешь вспомнить:( (

    [Ответить]

    Onegai Ответил:

    Заходи в гости)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Обязательно. у меня все в РСС видно. Просто сейчас новым проектом занят вплотную – времени очень мало :(

    [Ответить]

    Onegai Ответил:

    Что за проект?

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Новый сайт :)

    [Ответить]

    Onegai Ответил:

    Я тебя все на другой мой блог пытаюсь затащить)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Хммм, на помни ссылку в мыло

    [Ответить]

    Onegai

    26.02.2011
    11:08

  6. Хи-хи-хи, а тебе стало бы легче, если бы половина гранул была зелёного цвета?

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Еще и как. Зеленый кофе – это же стильно ;)

    [Ответить]

    Олли Ответил:

    А если бы ты знал, что зелень достигается путём нехитрой покраски? ;)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Тогда бы я в посте так и написал, что хоть и цвет зеленоватый, но подозреваю, что это не зеленый кофе а просто краситель :D

    [Ответить]

    Олли Ответил:

    и дописал в скобках: но выглядит красиво :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    :) Коричнево-зеленый иньян из зерен- это красиво, да :)

    [Ответить]

    Олли Ответил:

    И язык после этого кофе такой зелёный-зелёный :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Ты свой, после пакетированного чая проверяла? ;)

    [Ответить]

    Олли

    27.02.2011
    18:46

  7. Интересно как в кофе могут содержаться антиоксиданты, когда оно проходит процессы обжарки. А тепловая обработка плюс ещё и контакт с кислородом губительно воздействуют на витамины.

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Это вопрос к производителям кофе – я не знаю тонкостей процесса. Наверное, именно потому, что при жарке уничтожаются антиоксиданты, Нескафе и заявила о наличии в своем новом кофе зеленых зерен, в существовании которых я очень сомневаюсь :)

    [Ответить]

    Олли Ответил:

    Их тамошние химики отдельно вливают :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Патсталлом. :D

    [Ответить]

    Олли Ответил:

    А чё, химическая промышленность сейчас на высоте :) А Нестле – известные химики :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Как и все производители питания. :(

    [Ответить]

    Grizli

    28.02.2011
    01:50

  8. «почти полная»… Кто-то надпил и тебе подарил :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Ага. я ее в мусорном бачке нашел :)

    [Ответить]

    twiceal

    28.02.2011
    20:21

  9. Так.
    Вводить капчу каждый раз для отправки комментария — это неприятно, но я ещё могу стерпеть. Но когда после этого открывается страница с чёрным текстом на белом фоне в неправильной кодировке, потому что сервер даже не вставил заголовок Content-type, это совсем никуда не годится. 烦人。

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Мдяяяяя, если капча каждый раз – 100% на ИП висит какой-то злобный спамер. Антиспам-плагин только при подозрении на спам заставляет решать капчу. В любом случае, буду посматривать за плагином, попытаюсь научить, что Infusiastic – не спамер. :) Главное, ни один комментарий не пропадет – я спам просматриваю вручную и даже с опозданием но камент появится. Я бы ее снял, но это будет вообще «абзац с красной строки» – ежедневно плагин задерживает до 30 спам комментариев. Если его снять – всем читателям будут приходит на почту уведомления со спам комментариями :(

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    抱歉

    [Ответить]

    Infusiastic

    05.03.2011
    15:54

  10. Давно не доверяю рекламе – да и так понятно, что за деньги прорекламируют чего пожелаешь :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Надо же что-то делать? Вот Нескафе и пытается поднять продажи. :)

    [Ответить]

    Cветлана

    05.03.2011
    16:11

  11. Фух, я уж испугался ты серьезно… :)
    Я эту фигню сразу раскусил, еще когда постеры увидел. Мы, биохимики, много знаем про антиоксиданты, нас так просто не купишь :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Если уж я и изменю зеленому чаю с кофе, то это уж точно будет не Нескафе. :)

    [Ответить]

    Onegai Ответил:

    а ну ка просвети нас))

    [Ответить]

    Ptah

    05.03.2011
    23:06

  12. Я кофе не пью, мне это не грозит :)
    главное чтоб не пихали ширпотреб, качество – все и за него я готов платить.

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    А я без кофе утром глаза не смогу открыть иногда – наркоман :D

    [Ответить]

    Onegai Ответил:

    Я тоже))

    [Ответить]

    Дмитрий

    06.03.2011
    22:44

  13. Ведь чтобы не попали в хороший кофе зеленые зерна его и собирают руками, а не машинами.

    [Ответить]

    Надежда

    08.03.2011
    17:26

  14. Идущий, мой блог проходит модерацию в Блогун, поддержи пожалуйста [ссылка]

    [Ответить]

    Надежда

    08.03.2011
    17:26

  15. не смотрю зомбоящик, и тулько из твоего блога узнал об этом чуде, попробую как-нибудь.

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Он невкусный. :( Разве что нахаляву и только попробовать :)

    [Ответить]

    НЕАДЫКВАТ

    14.03.2011
    16:22

  16. Нескафе – фу-у-у-у-у, Nescafe Green Blend – видимо еще большее фу-фу-фу-у-у-у……
    Вообще, не понимаю, как всё это растворимое Г… можно называть кофе :(
    Говорю, как большой поклонник этого чудесного напитка.
    Чай пью реже, но тоже не без удовольствия и больше традиционный черный.
    Понимаю, как вы рады, что ваши мучения и испытания благополучно закончились (а стоило себя так мучить???) :D

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Не, ГринБленд – обычное фуууу. :)
    насчет стоило ли себя мучить – ну, не выкидывать же – жалко…. Выпили потихоньку :)

    [Ответить]

    Наблюдатель

    19.03.2011
    22:29

  17. Само слово «антиоксидант» очень модное. Почему бы производителям кофе не пользоваться этим )))
    А само кофе самое обычное. Хотя я не думаю, что антиоксидант можно как-то по вкусу отличить.

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Ага – модное и неотличимое по вкусу. :) Значит можно смело писать, что они есть и их в 2 раза больше чем в чае. :) Хороший рекламный ход. Только бренд уже запятнанный – мало кто поверит, что Нескафе может сделать хороший кофе… :(

    [Ответить]

    Юля

    29.03.2011
    10:23

  18. Всё собираюсь попробовать этот напиток. В стиках не попадается а банку покупать как то страшновато вдруг не понравится. Куда её потом девать.

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Если вы не фанат продукции Нескафе – не покупайте. Самое обычное кофе в стиле компании. :)

    [Ответить]

    Юля Ответил:

    А если всегда пьете растворимый кофе, то можете смело покупать. Не лучше и не хуже того же Нескафе Голд или Якобс Монарх.))

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Мммм, ну не скажите. Мне Якобс поболее нравится. Хотя, давно уже его не пробовал – Черная карта – это т наркотик сегодня наш выбор :)

    [Ответить]

    Юля Ответил:

    Я вообще-то не сильно гурман, но Черная Карта была вкусной когда только появилась в продаже. Сейчас часто и она пережаренная попадается.

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    У нас она продается двух видов – фасовки Россия и Франция. Вторая дороже, но пережаренным этот кофе не бывает. Правда мы редко берем растворимый -в основном для заваривания в чашке. Рецепт такой – «кофе по-московски». :D

    [Ответить]

    Mamzel

    01.04.2011
    10:41

  19. Телек не смотрю, поэтому реклама меня мало касается. А что касается зелёного чая – я его люблю без всякой рекламы и т.д. А вот кофе растворимый как не пила раньше, так и не буду в дальнейшем. Это дело вкуса. Если мне хочется бодрящего напитка – сварю кофе или пойду в хорошую кофейню :) Никакой Нескафе мне не нужен :)

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    :)

    [Ответить]

    Надюша

    03.04.2011
    13:36

  20. Я часто пью растворимый кофе, но предполагаю, что это от непобедимой лени))

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Я тоже иногда. :) Но даже если кофе и растворимый – это ж не повод пить Нескафе? ;)

    [Ответить]

    Юля

    04.04.2011
    14:27

  21. «Всі однакові» ))))

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Вряд ли. Даже классик и голд от Нескафе – различаются на вкус, что уж говорить о Якобз и Черной Карте? :)

    [Ответить]

    Юля

    04.04.2011
    16:11

  22. Я Нескафе в любом виде в рот не возьму))
    Знаете, не удержусь по поводу Черной Карты, упоминание о которой тут встретила. Про их молотый кофе ничего не могу сказать, но вот зерновой… На любой пачке качественного зернового кофе должен быть особый клапан – для выхода паров/газов (их называют кофейными маслами). После обжарки кофе кофейные масла продолжают выделяться, и пачка взорвется, если им некуда будет уходить. А если кофе оставить на воздухе, он окислится и потеряет все свои качества. Поэтому и нужен клапан, выпускающий из пачки кофейные испарения, но не впускающий воздух внутрь. Такой клапан есть, например, на упаковках марки «Петр Великий». На Черной Карте – нет… Если клапана на пачке нет, это значит, что кофе какое-то время лежал у производителя на воздухе и уже не имеет ни нужного вкуса, ни аромата. Обычно он и внешне сухой. Качественный кофе должен иметь блестящий, маслянистый вид. Я покупала зерновой кофе «Черная Карта» – на вкус бяка. Простите за пространный экскурс, но не удержалась как большой любитель кофе))

    [Ответить]

    Идущий Ответил:

    Я просто беру уже молотый, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу – не настолько фанат кофе чтобы его жарить и варить. :) Но, буду обращать внимание на наличие клапана, когда решусь купить в зернах, спасибо. :)

    [Ответить]

    Irbis

    15.04.2011
    14:00

  23. Да не за что) Я сама этих тонкостей когда-то не знала.
    Я тоже кофе не жарю, конечно :) Просто, с тех пор, как мне подарили турку и кофемолку, покупаю кофе только в зернах. Разница заметна)

    [Ответить]

    Irbis

    15.04.2011
    15:29

ВНИМАНИЕ! Возможна задержка публикации комментариев.

Ваш e-mail никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *.

*

*

Ваш комментарий: